22-02-2023, 16:14

В администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев принял участие в совещании в режиме ВКС о порядке проведения торжественного открытия Года педагога и наставника в КЧР

22 февраля 2023 года Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев принял участие в совещании в режиме ВКС под председательством Заместителя Председателя Правительства КЧР Дмитрия Бугаева  с членами организационного комитета о порядке проведения торжественного открытия Года педагога и наставника в Карачаево-Черкесской Республике.
В начале совещания было отмечено, что в  Год педагога и наставника необходимо воздать должное уважение учителям и наставникам, а также повысить интерес молодежи к педагогике.
О порядке проведения торжественного открытия Года педагога и наставника в республике рассказала Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, обозначив в своем выступлении основные элементы проведения данного мероприятия.
Мероприятия по открытию года педагога и наставника пройдут в каждом муниципальном образовании республики с 6 по 10 марта.
22-02-2023, 16:10

Во всех детских садах Абазинского района прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню защитника Отечества

Сегодня, 22 февраля  во всех детских садах Абазинского района прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню защитника Отечества.
На мероприятия были приглашены почетные гости: дедушки, папы, участники СВО, которые с удовольствием приняли участие во всех конкурсах. Гости не ушли с пустыми руками, дети им приготовили подарки, сделанные своими руками.
Гости и родители, приглашенные на праздничные концерты получили огромное удовольствие и много положительных эмоций в преддверии праздника.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
22-02-2023, 15:05

В рамках месячника по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе «Есть такая профессия Родину защищать», на базе средней школы а. Инжич - Чукун прошли районные соревнования

22 февраля, в рамках месячника по оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе  «Есть такая профессия Родину защищать»,  на базе средней школы а. Инжич - Чукун  прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи. На мероприятии присутствовали: Председатель Совета ветеранов МВД по Хабезскому и Абазинскому районам - Али Юсуфович Пшмахов,   Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу  военного комиссариата Хабезского и Абазинского районов КЧР- Меремкулов Тенгиз Аминович, Председатель общественной Организации  Союза офицеров по Хабезскому и Абазинскому районам – Джумаев Анзор Хизирович,  Начальник отдела по  физической культуре, спорту   и молодежной политике администрации Абазинского муниципального района Озов Олег Рауфович.   Со словами приветствия к собравшимся обратились Али Юсуфович Пшмахов и Джумаев Анзор Хизирович. Они пожелали  всем командам удачи и интересной борьбы. Команды из числа учащихся 9-11 классов всех общеобразовательных организаций района продемонстрировали свои знания и умения по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата.
По итогам соревнования:
1 место -  МБОУ «СОШ № 2 а. Псыж им. С.Х. Гоновой»;
2 место - МБОО «Центр образования им. В.Г.Ардзинба а.Кара-Паго» и МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун»;
3 место - МБОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова».
Поздравляем победителей!

Апрель 2024 (6)