2-03-2023, 09:58

2 марта Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики в Малом зале Дома Правительства КЧР.
На заседании были рассмотрены основные вопросы:
- о готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к весенне-летнему пожароопасному периоду, тушению лесных и ландшафтных пожаров;
- о готовности органов управления сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к паводкоопасному периоду 2023 года.
2-03-2023, 09:43

Отчетное собрание по подведению итогов работы РГБУЗ «Абазинской центральной районной поликлиники»

1 марта 2023 года состоялось отчетное собрание по подведению итогов работы РГБУЗ «Абазинской центральной районной поликлиники» за 2022 год с участием Заместителя министра Министерства здравоохранения КЧР -  Камурзаевой Динары Магомедовны.
С отчётным докладом выступил исполняющий обязанности главного врача РГБУЗ «Абазинская ЦРП» - Харатоков Анзор Муаядович, рассказал о наиболее важных проблемах, которые удалось решить, о достижениях и о наиболее приоритетных задачах на 2023 год. И.о. главного врача провел анализ динамики демографических показателей, которая по району превышает средний показатель по России, также обратил внимание на увеличение числа пациентов с онкологическими заболеваниями,  уменьшение числа родившихся детей.
В рамках визита Заместителя министра здравоохранения КЧР Динара Магомедовна поблагодарила главного врача и коллектив поликлиники за проделанную работу в 2022 году, озвучила достигнутые результаты, сотрудники ознакомлены стоящими перед системой задачами здравоохранения на 2023г.
2-03-2023, 09:37

В МБОУ "СОШ 2 Псыж им. С.Х. Гонова" прошёл единый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны. Занятие прошло с участием работников МЧС Хабезского и Абазинского муниципальных районов

1 марта в МБОУ "СОШ 2 Псыж им. С.Х. Гонова" прошёл единый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны.  Занятие  прошло  с участием работников МЧС Хабезского и Абазинского муниципальных районов - Гогова Мурата и  Харатокова Руслана.
Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите людей, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации.
Такие занятия позволяют расширить знания учащихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоемах, правилам оказания первой помощи.
В День Гражданской обороны, учащиеся и педагоги отдают дань уважения ветеранам и специалистам Гражданской Обороны, тем, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.
2-03-2023, 09:34

Булкаева Виолетта продемонстрировала педагогическое мастерство на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»-2023

На базе Детского сада № 26 «Ивушка» г. Черкесска прошли показательные занятия участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России»-2023.

Свое педагогическое мастерство продемонстрировала воспитатель из Абазинского муниципального района - Булкаева Виолетта Мурзабековна. Она провела занятие для детей старшей возрастной группы.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)