10-03-2023, 16:58

РЕШЕНИЕ №34 Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст документа можно скачать здесь - reshenie-34.docx [38,18 Kb] (cкачиваний: 2)
10-03-2023, 16:53

РЕШЕНИЕ № 33 Об утверждении Положения «О порядке предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст документа можно скачать здесь - reshenie-33.docx [24,1 Kb] (cкачиваний: 1)
10-03-2023, 16:38

О порядке ознакомления с результатами определения кадастровой стоимости, получения разъяснений о порядке ее определения, исправления допущенных ошибок, а также о механизме установления кадастровой стоимости

Категория: Новости / Анонсы, объявления

В связи с многочисленными обращениями граждан и юридических лиц по вопросу определения кадастровой стоимости объектов недвижимости Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике информирует.
В 2022 году на территории Карачаево-Черкесской Республики проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2022.
Результаты государственной кадастровой оценки утверждены распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики от 25.10.2022 № 451 (опубликовано в газете «День республики» 03.11.2022, вступило в силу 03.12.2022), и в установленном порядке внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
10-03-2023, 15:28

В администрации Абазинского муниципального района прошло расширенное заседание Совета по подведению итогов за 2022 год

Категория: Общественный совет / Новости

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района прошло расширенное заседание Совета по подведению итогов за 2022 год под председательством Главы Абазинского района Курманби Архагова.
В работе заседания приняли участие и.о.министра промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики Мурат Гапов, заместитель министра промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесской Республики Аслан Гедугов, Глава администрации Абазинского района Руслан Кужев, начальник МО МВД России «Хабезский» Руслан Джантемиров, Хабезский межрайонный прокурор Артур Казаноков, депутаты районного Совета Абазинского района, председатель Общественного Совета при администрации Абазинского района Фатима Шаева, Главы администраций сельских поселений.
По первому вопросу повестки дня заседания «Отчет о проделанной работе МО МВД России «Хабезский» по борьбе с преступностью в Абазинском районе за 2022 год» выступил начальник МО МВД «Хабезский» Руслан Джантемиров.

10-03-2023, 15:18

В Государственной филармонии состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Карачаево-Черкесской Республике

10 марта 2023 года в Государственной филармонии состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Карачаево-Черкесской Республике.
Делегацию работников образования Абазинского муниципального района, в которую входили ветераны педагогического труда, педагогические династии муниципалитета возглавил начальник Управления образования и культуры Муртазова Зимфира Магометовна.
На торжественном мероприятии нагрудным знаком «Заслуженный работник народного образования Карарачаево-Черкесской Республики» награждена директор Гимназии №1 а. Псыж Куршева Сусанна Хамзетовна.
Особое внимание было уделено педагогическим династиям и ветеранам педагогического труда. Представители педагогической династии Хамуковых из а. Эльбурган и ветеран педагогического труда из а. Псыж Апсова Екатерина Абдуловна получили благодарственные письма и памятные подарки.
Эстафета проведения открытия Года педагога и наставника передана в районы и города республики .
Торжественное открытие Года педагога и наставника в Абазинском муниципальном районе состоится 13 марта в средней школе а. Инжич-Чукун.

10-03-2023, 15:18

С основным докладом об итогах социально-экономического развития района за 2022 год выступил Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев.
В своем выступлении Руслан Муратович осветил все направления деятельности районной администрации: бюджет, экономику, здравоохранение, образование, культуру, социальную сферу, сельское хозяйство, строительство и др.
Глава администрации отметил положительные аспекты в развитии всех сфер экономики района. Многое из запланированного в 2022 году удалось осуществить, еще больше предстоит сделать.
Руслан Кужев, поблагодарил руководство Карачаево-Черкесской Республики в лице Рашида Бориспиевича Темрезова за понимание, постоянное внимание, содействие и помощь в становлении и развитии Абазинского муниципального района.
Депутаты дали положительную оценку отчету Главы администрации и проголосовали за его принятие единогласно.
10-03-2023, 14:48

Отчет Главы администрации о работе администрации Абазинского муниципального района за 2022 год

Категория: Отчет Главы администрации

Полный текст документа можно скачать здесь - otchet-avtosohranennyy.docx [48,59 Kb] (cкачиваний: 10)