13-03-2023, 16:30

В Карачаево-Черкесии стартовала масштабная акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В Карачаево-Черкесии стартовала масштабная акция "Сообщи, где торгуют смертью", призванная привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
В период с 13 по 24 марта 2023 года в России будет проходить 1 этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованный ГУНК МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории субъектов РФ и профилактика их немедицинского потребления, а также оказание консультаций и квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, сообщает пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесии.
Если Вы располагаете значимой информацией о незаконном обороте наркотиков на территории Карачаево-Черкесии, то можете позвонить и сообщить об этом по телефонам:
управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карачаево-Черкесской Республике - 26-58-80, 29-24-05;
«горячей линии» МВД по Карачаево-Черкесской Республике 29-22-05, ближайшего ОВД по номеру «02»

13-03-2023, 16:23

На базе средней школы а. Инжич-Чукун состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Абазинском муниципальном районе

13 марта 2023 года на базе средней школы а. Инжич-Чукун состоялось торжественное  открытие Года педагога  и наставника в Абазинском муниципальном районе.
 В праздничном мероприятии  приняли участие заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района – Управляющий делами Фатима Хапиштова, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, ветераны педагогического труда,  представители педагогических династий района и представители педагогического сообщества.
  Торжественное мероприятие началось с флешмоба участников Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
  Заместитель Главы администрации Фатима Хапиштова дала торжественный старт открытию Года педагога и наставника, поблагодарила педагогов за самоотверженный труд на благо нашей республики и района, а также наградила ветеранов педагогического труда благодарственными  письмами и юбилейными медалями  к 100-летиюобразования Карачаево-Черкесской республики.
Особое внимание  было уделено педагогическим династиям, которые являются носителем уникального опыта и  служению профессии учителя.
   Начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова наградила призеров и победителей муниципального этапа конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший учитель родного языка».
  В завершении мероприятия прозвенел колокольчик, который дал старт Году  педагога и наставника в Абазинском районе.
13-03-2023, 16:13

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района проведена разъяснительная беседа

Категория: ---

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия " Школа", во всех общеобразовательных организациях  Абазинского муниципального района инспектором  ПДН МО МВД России «Хабезский» Хибиртовой Л.М. совместно с секретарем КДН и ЗП Абазинского муниципального района Чуковой Д.Ф. проведена разъяснительная беседа:
- об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений;
- по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22 часов без сопровождения законными представителями (Закон КЧР от 11 апреля 2005 года N 40 РЗ "Об административных правонарушениях").
13-03-2023, 16:11

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Абазинском муниципальном районе

Категория: Общественный совет / Новости

В праздничном мероприятии  приняли участие заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района – Управляющий делами Фатима Хапиштова, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, члены Общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района, ветераны педагогического труда,  представители педагогических династий района и представители педагогического сообщества.

Апрель 2024 (5)
Январь 2024 (50)