6-04-2023, 17:21

6 апреля Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев принял участие в совещании под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Мурата Озова. На совещании где подведены итоги конкурса на лучшую подготовку граждан России к военной службе в 2022 году.
6-04-2023, 16:28

В Детской школе искусств аула Псыж прошёл музыкально- тематический вечер «Гений русской музыки», посвященный 150 летию Сергея Рахманинова

5 апреля в Детской школе искусств аула Псыж прошёл музыкально- тематический вечер «Гений русской музыки», посвященный 150 летию Сергея Рахманинова, провела преподаватель фортепианного отделения Батербиева Зарема Рашидовна.
Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России.
Ребята узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений, таких как «Вокализ», «Светлый праздник», «Итальянская полька», «Весенние воды» и др. Каждая страница жизни С. Рахманинова очень интересная и познавательная…
Пройдут века. Но творчество великого С. Рахманинова навсегда займёт достойное место в сердцах миллионов людей.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)