28-04-2023, 19:37

Субботник в Абазинском районе!

28 апреля в Абазинском муниципальном районе в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке прошел Всероссийский ежегодный субботник.
На уборку территории вышли сотрудники районной и сельских администраций, учащиеся школ, работники образования и культуры, здравоохранения, жители района.
По итогам субботника в Абазинском муниципальном районе очищено от мусора - 38га,собрано отходов - 1450 куб м.
В субботнике приняли участие 3509 человек.
28-04-2023, 16:12

В средней школе аула Инжич-Чукун прошел семинар директоров

Сегодня, в рамках проведения Года педагога и наставника в средней школе аула Инжич-Чукун состоялся районный семинар директоров "Технология и механизмы наставничества в образовательной системе".
На семинар были приглашены  - начальник Управления образования и культуры Земфира Муртазова, директора школ, а также молодые педагоги, которые только начинают свою педагогическую деятельность.
Основной целью  семинара является  развитие  системы наставничества, обмен  опытом  работы школ в этом направлении.
В рамках семинара были представлены уроки по математике в начальной школе Светланы Джандубаевой., по английскому языку в 5 классе  Фатимы Айсановой.
    Учитель истории и обществознания Аскерхан Докумова. провела мастер-класс на тему "Использование проектной и исследовательской деятельности в гражданско-патриотическом воспитании учащихся". На семинаре также была представлена работы  школьного  театрального кружка.
Завершился семинар за круглым столом, где руководители школ района вместе с молодыми педагогами обсудили вопросы работы  наставничества в образовательном процессе  школ Абазинского района в современных условиях. Молодые педагоги  увидели интересные приемы  и методы работы опытных учителей и взяли их на вооружение.
В рамках Года педагога и наставника запланировано еще много интересных мероприятий.
28-04-2023, 15:09

РЕШЕНИЕ № 43 от 28.04.2023 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ АБАЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст документа можно скачать здесь - reshenie-43-ot-28_04_2023-o-vnes_-izm_-v-ustav-abaz_-r-n-pravi.docx [24,15 Kb] (cкачиваний: 4)
28-04-2023, 13:56

РЕШЕНИЕ № 42 Об исполнении бюджета Абазинского муниципального района за 2022 год

Категория: Районный совет / Решения Совета

Полный текст документа можно скачать здесь - ob-ispolnenii-reshenie-42-ot-28_04_2023.doc [35,5 Kb] (cкачиваний: 2)
28-04-2023, 10:27

Поздравление!

Уважаемые работники и ветераны служб
скорой медицинской помощи, примите самые искренние
 поздравления с вашим профессиональным праздником!
Вы всегда там, где случается беда, готовые прийти на помощь всем, кто нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Каждый день спасая человеческие жизни, вы не теряете чуткости и внимательного отношения к своим пациентам. Выбрав столь благородную профессию делом всей жизни, все, кто трудится на станциях скорой медпомощи, являют собою пример самоотверженности и истинного человеколюбия.
Работа в экстремальных условиях, когда каждая секунда на счету, научила вас оперативно принимать единственное верное решение, чтобы спасти чью-то жизнь. Вас по праву можно назвать самым важным звеном в цепочке учреждений здравоохранения.
Мы благодарим всех сотрудников скорой медицинской помощи за тяжелый труд и неизменную чуткость к каждому пациенту. Пусть каждый вызов заканчивается вашей профессиональной победой. Здоровья вам, благополучия во всех сферах жизни, спокойных дежурств и благодарных пациентов!
С уважением, Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Апрель 2024 (5)