3-05-2023, 10:12

В ауле Эльбурган прошёл турнир по мини-футболу.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 мая в ауле Эльбурган прошёл турнир по мини-футболу.
  Со словами приветствия к участникам соревнований обратился организатор турнира-глава администрации Эльбурганского сельского поселения Мурат Меремкулов. Он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, а участникам пожелал честной и мужественной борьбы.
 Турнир получился на славу. 6 команд - жители и выходцы а. Эльбурган настойчиво боролись за главный приз.
 Все участники остались довольны, получив от турнира хорошее настроение и заряд положительных эмоций. По итогам турнира 1 место заняла команда, участники которой -эльбурганцы, проживающие в г. Черкесск.
Яркая, интересная игра ребят доставила всем огромное удовольствие.
 Турнир по мини-футболу, посвящённый Дню победы - это не просто соревнования, это дань уважения ныне живущим труженникам тыла, обеспечивших нас светлым будущим.
3-05-2023, 10:04

3 мая 2023 года отмечается 66-я годовщина возвращения карачаевского народа на историческую Родину после 14-летней депортации в Среднюю Азию.

В течение 14 лет взрослые и дети, женщины и мужчины, молодежь и старики терпели лишения, преодолевали невзгоды вдали от родной земли. Сила и мужество, любовь к родному дому, вера в восстановление справедливости помогли нашим землякам выжить на чужой земле, выдержать суровые испытания, сохранить традиции и культуру, а вернувшись на родину, плечом к плечу с другими народами Карачаево-Черкесии строить будущее нашей республики.
Память о прошлом мы должны бережно хранить, передавать ее будущим поколениям.
  От всей души желаем вам, дорогие земляки, мирного неба, благополучия и процветания!  С праздником!

С уважением, Администрация и депутатский корпус Абазинского муниципального района.

Апрель 2024 (5)