5-05-2023, 21:45

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Парке культуры и отдыха "Бибаркт" а.Эльбурган прошло праздничное мероприятие «Победный май!»

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
 В преддверии празднования 78-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне  в Парке культуры и отдыха "Бибаркт" а.Эльбурган прошло праздничное мероприятие «Победный май!».
Внутри парка была организована выставка рисунков и поделок учащихся образовательных организаций района, оформлены тематические фотозоны:
блиндаж "Командира армии", "С Днем Победы"; красиво оформлена бортовая машина, на которой выступали вокалисты района, и организована полевая кухня.
В мероприятии приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, дети Великой Отечественной войны, труженики тыла ВОВ, , жители и общественность Абазинского района.
    С приветственным словом к жителям обратился Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев.
«Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны. К сожалению, в районе  ветеранов не осталось. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим наше старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»

5-05-2023, 16:00

Члены общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района приняли участие в праздничном мероприятии

Категория: Общественный совет / Новости

В мероприятии приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, дети Великой Отечественной войны, труженики тыла ВОВ, члены Общественного Совета, жители и общественность Абазинского района.
В программу праздничного мероприятия вошли песни военных лет и  танцевальные композиции, которые в очередной раз напомнили присутствующим о безмерных страданиях наших соотечественников в военные годы.
На протяжении всего мероприятия звучали песни и танцы в исполнении вокальной группы «Абазашта», вокально-инструментальной группы «Абазги», Аминат Напшевой, Людмилы Малхозовой, Фатимы Кишмаховой, воспитанников Ясли-сада «Марамыз» аула Эльбурган, воспитанников детского сада «Амра» аула Инжич-Чукун, учащихся СОШ а.Эльбурган им. У. Мекерова.
Закончился праздничный концерт исполнением  главной песни этого праздника – «День Победы» на абазинском языке в исполнении артистов Ачара Меремкулова, Гурама Шереметова и Асланбека Хавцева.
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

5-05-2023, 12:51

Объявление!

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Так с 15 апреля до 31 мая у жителей Черкесска – всем, кому исполнилось 14 лет, есть возможность самим  выбрать  общественную территорию для благоустройства в 2024 году.
В этом году Черкесск представит на голосовании два общественных пространства:
-аллея на улице Красноармейской;
-Покровский парк.
Призываем каждого, кому небезразлична судьба Черкесска, кто заинтересован в том, чтобы в любимом городе было больше уютных мест отдыха, обязательно проголосовать на сайте https://09.gorodsreda.ru.
Не оставайтесь в стороне. Важен голос КАЖДОГО!
5-05-2023, 09:38

Накануне в рамках Года педагога и наставника на базе КЧРГБУ «ЦДОД» прошел республиканский семинар для  молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений республики  по теме:«Экспериментальная и исследовательская деятельность с природным материалом».
В работе семинара приняли участие 50 человек-представители  из 12 районных/городских отделов образования республики, наставники и молодые специалисты дошкольных образовательных учреждений.
Абазинский муниципальный район представили  воспитатели МБДОУ "Детского сада "Звездочка".  Так своим опытом поделился педагог-наставник, воспитатель с высшей квалификационной категорией Махова Эльвира Ильясовна.
Желаем воспитателям удачи и дальнейших успехов!
5-05-2023, 09:34

в Центре выявления и развития одаренных и талантливых детей «Спутник» в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей, призеров и участников финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

Сегодня в Центре выявления и развития одаренных и талантливых детей «Спутник» в  торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей, призеров и участников финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
По итогам финала конкурса призерами в номинации генетика и биомедицина стали:
  -ученица 11 класса средней школы а. Эльбурган  Меремкулова Ларина;
  -ученица 10 класса средней школы а. Кубина  Джегутанова Ренета.
 Дипломы победителям, призерам и участникам  конкурса  вручил заместитель Министра образования и науки  КЧР  Атаева  Лейла Муратовна.
Желаем  Ларине и Ренете дальнейших успехов  и побед!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)