15-05-2023, 15:12

15 мая Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев принял участие в заседании в режиме ВКС под председательством заместителя Председателя Правительства КЧР Мурата Суюнчева по вопросам:
  - реализация планов-графиков проведения по установлению местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, внесённых в рамках исполнения перечня поручений Главы государства от 11.08.2022 и постановки указных  объектов в Единый государственный Реестр недвижимости;
- проблемные вопросы по реализации перечня поручений Главы государства от 11.08.2022 на территории Карачаево-Черкесской Республики.
По итогам заседания были даны ряд поручений.
15-05-2023, 15:00

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Управления труда и соц.развития за период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года.

Категория: Муниципальная служба / Сведения о доходах

Полный текст документа можно скачать здесь - tabl-dekl-v-rayon.docx [26,54 Kb] (cкачиваний: 10)
15-05-2023, 13:30

На базе средней школы а.Инжич-Чукун прошел творческий вечер памяти народных поэтов, выдающихся мастеров абхазо-абазинского художественного слова Микаэля Чикатуева и Владимира Анкваб

Сегодня на базе средней школы а.Инжич-Чукун прошел творческий вечер памяти народных поэтов, выдающихся мастеров абхазо-абазинского художественного слова Микаэля Чикатуева и Владимира Анкваб.
Владимир Анкваб и Микаэль Чикатуев были незаурядными людьми, которые своим талантом, творчеством воспели красоту своей родной земли, своего народа.
На встрече памяти приняли участие Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов, заведующий кабинетом абхазской литературы Абхазского государственного Университета им.В.П.Анкваб Ахра Анкваб, студенты АГУ, старшеклассники Абазинского района, общественность.
От имени Главы администрации Абазинского муниципального района гостей поприветствовал Заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов.

15-05-2023, 12:30

В администрации Абазинского муниципального района прошло вручение государственного жилищного сертификата на приобретение жилого помещения участнику ликвидации последствий Чернобыльской АЭС

15 мая 2023 года в администрации Абазинского муниципального района прошло вручение государственного  жилищного сертификата на приобретение жилого помещения участнику ликвидации последствий Чернобыльской АЭС жителю аула Эльбурган Киблахову Мухарби Абдурахмановичу в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». От имени Главы администрации Абазинского муниципального района поздравил и вручил сертификат Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов.
С этим радостным событием виновников торжественного мероприятия поздравила и.о. начальника отдела экономического развития муниципального имущества Абазинского муниципального района Ирма Кишмахова.
В свою очередь обладатель жилищного сертификата Мухарби Киблахов выразил огромную благодарность Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову, руководству администрации Абазинского муниципального района за заботу и внимание, заверил, что полученный сертификат изменит жизнь их семьи к лучшему.
За время реализации программы в Абазинском районе – в 2009-2023 годах 7 семей получили свидетельство о праве на получение субсидий на приобретение жилья.
15-05-2023, 11:06

Доброе утро!

Доброе, весеннее утро, уважаемые жители Абазинского района!
Желаем вам удачной и продуктивной недели!

15-05-2023, 09:00

Доброе, весеннее утро, уважаемые жители Абазинского района!
Желаем вам удачной и продуктивной недели!