16-05-2023, 15:16

Организация отдыха детей в летний период в Абазинском муниципальном районе

Организация отдыха детей в летний период в Абазинском муниципальном районе
Для организации отдыха детей в каникулярное время в Абазинском муниципальном районе будут работать 5 школьных лагерей с дневным пребыванием с 5 по 29 июня 2023г. Смена продлится 21 день.
Лагеря откроются на базе средних школ а.Инжич-Чукун, а.Эльбурган, средней общеобразовательной школы №2 а.Псыж, Гимназии №1 а.Псыж и Центра образования а.Кара-Паго.
В этот период с детьми проводятся мероприятия сочетающие различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создаёт все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помогают детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.
Так же, с 1 мая 2023 осуществляется прием заявлений на летний отдых и оздоровление детей в загородных лагерях, которые находятся в живописных местах Карачаево-Черкесской Республики, для следующих категорий детей:
- ДЕТИ УЧАСТНИКОВ СВО;
- ДЕТИ-СИРОТЫ, ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ;
- ДЕТИ – ИНВАЛИДЫ;
- МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ;
- МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ.
Подробную информацию можно получить в Управлении образования и культуры Абазинского муниципального района