19-05-2023, 17:24

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина.
Основными вопросами встречи стали:
- преимущества современной российской модели государственной национальной политики,
- интеграция новых регионов в Российское социокультурное пространство,
- корректировка Стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов и угроз.
19-05-2023, 13:30

С рабочим визитом посетил Карачаево-Черкессию Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Глава КЧР Рашид Темрезов написал в своём телеграм-канале, что Карачаево-Черкесию с рабочим визитом посетил  Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
Обсудили перспективы межрегионального сотрудничества, социально-экономическое и культурное взаимодействие между нашими регионами не только на государственном уровне, но и путем укрепления культурных связей, реализации проектов в сфере образования, молодежной политики.
В ходе встречи наметили пути обмена опытом и межрегионального сотрудничества по основным направлениям экономической деятельности: сельского хозяйства, туризма, промышленности, предпринимательству. В ближайшее время профильные министры наших субъектов сформируют уже детальный план.
19-05-2023, 12:00

18 мая заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Тимур Ксалов совместно с начальником Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфирой Муртазовой приняли участие в совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства КЧР Дмитрия Бугаева по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации на территории Карачаево-Черкесии в 2023 году.
По итогам проведенного совещания было принято решение, что государственную итоговую аттестацию в республике необходимо провести максимально объективно, прозрачно, на высоком организационно-технологическом уровне.

Апрель 2024 (5)