22-05-2023, 12:54

Во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района прозвенел последний звонок.

Сегодня 22 мая во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района прозвенел последний звонок. В этом году стены родных школ покидают   33 выпускника 11 классов и  141 выпускник 9 классов.
   На торжественные мероприятия в школы Абазинского муниципального района  были приглашены представители  администрации Абазинского муниципального района, главы сельских поселений, работники Управления образования и культуры.
   Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев посетил  среднюю школу аула Инжич-Чукун. Он пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, не ошибиться в выборе профессии, всегда помнить наставления учителей, успешно использовать полученные знания в студенческой жизни, а также быть достойными гражданами России и своей малой Родины.
   Во время торжественных мероприятий звучало много теплых слов в адрес выпускников и учителей. Они в свою очередь искренне благодарили всех гостей за оказанное внимание.
По сложившейся традиции свои поздравления подготовили малыши первых классов и подарили выпускникам цветы и подарки в память о последнем звонке.
    Для выпускников прозвучал последний звонок, в небо запущены шары. Теперь впереди главное испытание – сдача государственных экзаменов, выбор профессии и поступление в ВУЗы и ССУЗы страны.
22-05-2023, 12:47

Представители Абазинского района приняли участие в конференции «Переход на обновленные ФГОС начального и основного общего образования в 2022-2023 учебном году: первые итоги».

19-20 мая 2022 г. на базе МОУ «Лицей№1 им. К.С. Отарова» г.п. Тырнауза  Эльбрусского района   КБР  прошла  Всероссийская научно- практическая конференция «Переход на обновленные ФГОС начального и основного общего образования в 2022-2023  учебном году: первые итоги».
В составе делегации Карачаево-Черкесской республики  под руководством  заместителя министра образования и науки  КЧР  Ф.Б. Бекижевой, в конференции приняли участие начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района З. М. Муртазова и директор МБОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова» С.Х. Куршева .
Программа конференции была насыщенной и интересной. Участники  получили много полезной информации для внедрения новых ФГОС  с  1 сентября 2023 г.
22-05-2023, 09:40

Последний звонок в Абазинском муниципальном районе!

Дорогие выпускники Абазинского муниципального района!
 Сегодня звучит ваш последний звонок. В его мелодичных переливах останется всё: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей, и искренняя любовь ваших учителей.
Пусть каждая его трель напоминает вам о светлых днях, проведенных вами в вечно юном храме наук, имя которому школа. Она тоже не забудет вас, ибо за эти годы она привыкла к вам, и сегодняшний ее день полон неизбывной грусти…
Ничто в этом мире не постоянно. Вас ждут новые свершения и новые успехи, а вашу любимую школу – новые ученики.
Мы желаем вам удачи и благословляем вас на славные дела. В добрый путь, выпускники!
22-05-2023, 09:00

Поздравление с Последним звонком

Категория: Общественный совет / Новости

Дорогие выпускники!

Вот и отзвенел последний школьный звонок! Мы поздравляем вас с окончанием школы. Детство остается за ее порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Помните, какими были ваши первые неумелые шаги в учебе, первые написанные буквы, прочитанные слова? Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего!

С уважением Председатель и члены Общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района

Апрель 2024 (6)