24-05-2023, 16:49

В здании Управления труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района состоялась встреча коллектива Управления с руководителем клиентской службы ОСФР по КЧР

24 мая в здании Управления труда и социального развития администрации Абазинского муниципального района состоялась встреча коллектива Управления с руководителем клиентской службы ОСФР по Карачаево-Черкесской Республики в Прикубанском районе Мурза Сулейменовичем Рамазановым.
Мурза Сулейменович подробно рассказал о нововведениях и изменениях в системе пенсионного и социального страхования и о том, как они реализуются на территории Карачаево-Черкесской Республики.
Также обсуждались вопросы государственной поддержки семей с детьми: распоряжение средствами материнского капитала, меры соцподдержки, переданные в СФР от органов соцзащиты, выплаты семьям с детьми и беременным, а также о едином пособии.
24-05-2023, 16:14

Благотворительные мероприятия в поддержку участников специальной военной операции

В Карачаево-Черкесии пройдут благотворительные мероприятия в поддержку участников специальной военной операции

1 июня с 12.00 ч. до 15.00 ч. в Черкесске по улице Первомайской состоится благотворительная ярмарка «День распахнутых сердец». Воспитанники детских социальных учреждений, дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся школ региона представят на ней предметы декоративно-прикладного искусства, которые ребята изготовили своими руками. Кроме того, на ярмарке будет организован пункт приема книг, игрушек, развивающих игр, канцелярских товаров для дальнейшей передачи детям из Старобельского района Луганской Народной Республики.

В качестве музыкального сопровождения ярмарки заявлена концертная программа, подготовленная артистами Государственной филармонии Карачаево-Черкесии, студентами колледжа искусств, а также воспитанниками детских музыкальных школ региона.

В 16.00 ч. в зале Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики состоится благотворительный концерт воспитанников детских школ искусств «Вместе мы - большая сила! Вместе мы – страна Россия!».

Мероприятия пройдут при поддержке Единого республиканского штаба при Главе КЧР Рашиде Темрезове по сбору централизованной помощи для военнослужащих из Карачаево-Черкесии, проходящих службу в зоне СВО. Организаторы: сотрудники министерства культуры КЧР и мэрии города Черкесска.

Все вырученные денежные средства будут направлены на поддержку наших бойцов из Карачаево-Черкесии - участников специальной военной операции.

Адрес проведения: г. Черкесск, ул. Первомайская, 24
24-05-2023, 10:44

23 мая Первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Рашид Агирбов и секретарь Антитеррористической комиссии Абазинского муниципального района Мурадин Койчев приняли участие в учебно-методическом сборе по вопросу «Организация работы по выполнению Установок Председателя Национального антитеррористического комитета в отношении реализации дополнительных  антитеррористических мер в условиях проведения специальной военной операции».