1-06-2023, 17:38

В целях популяризации здорового образа жизни и активации целенаправленной работы по снижению спроса на наркотики с 1 по 30 июня 2023 года на территории Абазинского муниципального района проводится месячник антинаркотической направленности.

1-06-2023, 13:53

В Карачаево-Черкесии официально открыт региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества»

Как заявил Глава Республики Рашид Темрезов, в фонде будут работать люди, которые понимают, что нужно со всей внимательностью, чуткостью относиться к ветеранам и их семьям, в первую очередь, к семьям погибших.
Фонд будет работать по следующим направлениям:
-Реабилитация;
-Санитарно-курортное лечение;
-Профилактории;
-Медицинская, психологическая и юридическая поддержка;
-Помощь в обучении, трудоустройстве.
Также Глава Республики подчеркнул, что "Все должно быть сделано для того, чтобы ребята, которые вернутся в родную республику, чувствовали, что они дома".
1-06-2023, 12:48

Во всех образовательных организациях Абазинского района прошли праздничные мероприятия к Международному Дню защиты детей

Сегодня во всех образовательных организациях Абазинского района прошли праздничные мероприятия к Международному Дню защиты детей.
В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел цветами. Для детей была организованна празднично-развлекательная программа. Звучали песни, дети читали стихи, все это создавало праздничное настроение. Интересные конкурсы, викторины, эстафеты,  развлекательные игры с аниматорами, танцевальный флешмоб, угощение  мороженным никого не оставили равнодушным.
Ребята получили море позитива и зарядились хорошим настроением, а улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством, что праздник удался!
1-06-2023, 11:20

"ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА" на 01.06.2023 г.

Категория: Документы / Бюджет района

Полный текст документа можно скачать здесь - 317-forma-na-01_06_2023.pdf [368,66 Kb] (cкачиваний: 1)
1-06-2023, 09:54

С днем защиты детей !

Уважаемые жители Абазинского района! Дорогие дети!
От всей души поздравляем вас с Международным Днем защиты детей!
  Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полон ярких красок, впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.
  Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Счастливое детство далеко не всегда связано с обилием развлечений и игрушек. Каждый ребёнок, вырастая, возвращает всё, что в него вложили старшие. И очень хочется, чтобы как можно больше детей становились смелыми, добрыми, уверенными в своих силах, хорошо знали, что такое доверие и любовь, дружба и уважение, помощь и поддержка. Давайте сделаем всё, чтобы наши дети умели мечтать и не боялись шагать навстречу своей мечте!
  В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на республиканских, всероссийских состязаниях.
 Пусть у юных жителей Абазинского района будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются.
 Дорогие ребята, желаем вам весело и с пользой провести это лето! Отдыхайте, читайте книги, плавайте в бассейне, закаляйтесь, занимайтесь спортом, посещайте подготовленные мероприятия!
И хочется всех жителей района поздравить с наступлением лета! Пусть вас греет тёплое солнце, а над головой будет ясным небо.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)