16-01-2024, 15:58

Глава администрации Абазинского района принял участие в совещании

Сегодня Глава администрации Абазинского района Руслан Кужев в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Е.А. Гордиенко.
В ходе совещания обсудили разработку комплекса мер по установке детских игровых площадок в населенных пунктах Карачаево-Черкесской Республики и разработку комплекса мер по по доведению коммунальной инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделяемым для многодетных семей Карачаево-Черкесской Республики, в том числе, к тем участкам, которые уже были выданы ранее.

Подводя итоги совещания, Евгений Александрович поручил улучшить качество и контроль за выполнением всех поставленных задач.
16-01-2024, 11:01

Итоги проведения ГИА в 2023 году и задачи на 2024 год

Сегодня, 16 января, Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики было организовано традиционное совещание по итогам государственной итоговой аттестации 2023 года и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году в Карачаево-Черкесской Республике.
На совещание были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций, должностные лица, привлекаемые к организации и проведению экзаменов.
В своем докладе Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Кравченко Инна Владимировна обозначила основные проблемные зоны в проведении государственной итоговой аттестации на территории республики, рассказала о результатах проведенного комплексного анализа по итогам экзаменов во всех муниципальных образованиях нашей республики, с тем, чтобы дать оценку уровню подготовки и проведения экзаменационной кампании, в том числе объективности процедур и результатов, а также определила приоритетные задачи на 2024 год, стоящие в данном направлении перед региональной системой образования.

redvid esle

Июль 2024 (1)