6-02-2024, 10:53

Альберта Кенжев признан лучшим армрестлером России среди юниоров!

Поздравляем нашего земляка - Альберта Кенжева, студента КЧГУ с большой победой. Наш спортсмен признан лучшим армрестлером России среди юниоров!

Спортом Альберт занимается 5 лет, а в профессиональный армрестлинг пришел в 2019 году после участия в Абазинских играх. За такое короткое время спортсмен достиг действительно значительных результатов! Наш земляк неоднократно становился победителем многочисленных Первенств России среди юниоров, а также занял 3-е призовое место на Первенстве мира в Румынии. Сейчас Альберт усиленно готовится к Первенству России в Орле.

Желаем Альберту удачи! Уверены, наш титулованный спортсмен обязательно вернется домой с очередной победой!

6-02-2024, 09:14

В Абазинском районе прошёл мониторинг качества горячего питания школьников

Питание в общеобразовательных организациях играет важную роль не только для развития учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Для контроля качества горячего питания школьников во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района активно привлекается родительская общественность.
 Так 6 февраля в МБОО «СОШ а.Кубина им. Х.А. Дагужиева» прошел мониторинг горячего  питания школьников. В мониторинге приняли участие начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова и  родительский комитет школы.
Родители оценили вкус и качество блюд, соблюдение температуры при подаче, санитарное состояние обеденного зала и другие условия приема пищи школьниками.
 И руководитель Управления и родители побеседовали с детьми, попросили назвать любимые блюда. В целом детям нравится школьная еда, особенно борщ и куриные котлеты, булочки и пирожки.
 Проверяющие   пришли к выводу, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания.
 Родители  задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества и разнообразия блюд.

#Абазинскийрайон

redvid esle