Информация к новости
13-11-2017, 15:23

Услуги Росреестра не выходя из дома

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о том, что на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru)функционирует сервис «Личный кабинет правообладателя», который позволяет зарегистрированным пользователям повысить уровень защищенности прав и улучшить качество обслуживания собственников недвижимости.

С помощью «Личного кабинета правообладателя» каждый зарегистрированный пользователь может получить актуальную информацию о своём недвижимом имуществе (о квартире, доме, земельном участке). К примеру, на странице «Мои объекты» можно найти сведения о каждом из них: вид объекта, его кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве собственности и многие другие характеристики. Удобство электронного сервиса состоит ещё и в том, что он предоставляет данные о недвижимости не только в пределах Карачаево-Черкесской Республики, но и на территории всей России.

Кроме того, в личном кабинете планируется реализация возможности получения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Оперативное информирование даст возможность правообладателю быть всегда начеку и вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении его недвижимости.

Главным преимуществом «Личного кабинета правообладателя» является значительное упрощение доступа к получению услуг Росреестра в электронном виде. С помощью сервиса граждане могут, не выходя из дома и не затрачиваясь на дорогу, подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав. Так же отправить запрос на предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или просто записаться на приём в офисы Кадастровой палаты или МФЦ.

Доступ к сервису осуществляется через учетную запись портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Если отсутствует такая учетная запись, то зарегистрироваться и подтвердить можно в центрах обслуживания пользователей или в МФЦ.

 

 Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^