20-03-2015, 16:48

В Абазинском муниципальном районе состоялась выездная встреча Управления КЧР по делам молодежи со страшеклассниками

19 марта 2015 года в МКОУ «СОШ №2 Псыж им. С.Х.Гонова» состоялась выездная встреча Управления КЧР по делам молодежи со старшеклассниками Абазинского района с презентацией волонтерского корпуса КЧР, с участием специалиста Управления КЧР по делам молодежи Андрея Пронина.

Он акцентировал внимание собравшихся, что согласно решению Всероссийского Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, поручено организовать работы с волонтерами, задачей которых является формирование Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия победы, также создан официальный сайт «ВОЛОНТЕРЫ70.РФ», где все желающие могут зарегистрироваться и выкладывать фотографии мероприятий на тему: «Великая Отечественная Война», а также могут осуществлять волонтерские движения.

Основные цели волонтерского корпуса: Формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путем вовлечения их в волонтерскую практику.

Основные направления: Поисковая работа; Благоустройство памятных мест и воинских захоронений; Помощь ветеранам; Помощь волонтеров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы.