Информация к новости
27-11-2017, 14:55

Глава Карачаево-Черкесии вручил почетные знаки «Материнская слава»

Категория: Новости

По традиции, 27 ноября 2017 года  во Дворце культуры г.Черкесска прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню матери.

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов вручил почетные знаки КЧР "Материнская слава" 24  многодетным матерям республики, имеющих пять и более детей из всех районов и городов региона.

«Хочу с большим удовольствием поздравить всех вас с Днем матери! Считаю, что такие женщины, как вы, тысячи других матерей в нашей республике, заслуживают самых высоких государственных наград и огромных слов благодарности за ежедневный материнский труд, за отношение к самому дорогому, что может быть в жизни – к нашим детям. Сегодня органы государственной власти нацелены на то, чтобы наши дети росли в хороших условиях, были здоровыми, образованными и спортивными, и основная часть «Майских» Указов Президента РФ Владимира Путина направлена именно на это. Хочу выразить слова признательности нашим уважаемым женщинам, за то, что вы каждый день это делаете для наших детей и для нашей республики.  

От имени всех жителей Карачаево-Черкесии еще раз поздравляю вас с праздником и желаю вам самого главного - видеть своих детей здоровыми и счастливыми, умными, воспитанными и порядочными. Будьте самыми любимыми и счастливыми. И низкий вам поклон», - сказал на церемонии награждения Глава республики Рашид Темрезов. 

В торжественном мероприятии  приняли участие главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Карачаево-Черкесии Игорь Дральщиков,  Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, члены Правительства КЧР, главы администраций городов и районов республики.

 Среди награждаемых были и жительницы Абазинского муниципального района Марина Гебенова и Джамиля Исмаилова .

Также на празднике Министр труда и социального развития Карачаево–Черкесской Республики Мурадин Кемов поздравил и вручил подарки женщинам-матерям – представителям разных  профессий, которые 25 лет и более успешно совмещают воспитание детей и труд во благо малой Родины.   Из Абазинского муниципального района была отмечена заведующая МКДОУ «Алашара» а.Псыж Зурида Ашибокова.

Для всех участников праздника свои песни и хореографические номера исполнили солисты и творческие коллективы Карачаево-Черкесии – ансамбли «Кавказ», «Фантазия», «Маленькие звездочки, Алика Богатырева, Ярослав Щекланов.


 

 

 

 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^