28-11-2017, 15:17

Ученица Гимназии №1 а.Псыж стала победителем в республиканском конкурсе «ДАР»

Научно-краеведческая конференция  «Детская академия развития» проводится в Карачаево-Черкесии более 10 лет и является площадкой для реализации способностей одаренных детей. Конференция  направлена на  развитие интеллектуального творчества учащихся в области естествознания и обществознания, привлечение их к активной исследовательской деятельности.

Учащиеся общеобразовательных организаций Абазинского района ежегодно принимают участие в данном конкурсе и показывают хорошие результаты.

В этом году призовое III место заняла ученица 8 класса Гимназии №1 а.Псыж  Евгамукова  Елизавета. Она представила на конкурс свою исследовательскую работу «Моя земля, мои земляки» в секции «Культурное наследие». В конкурсной работе ученица рассказала про творческий путь известного далеко за пределами республики вокально- инструментального ансамбля «Абазинка», под руководством народного артиста Владимира Чикатуева.

Поздравляем победительницу, желаем успехов в учебе и еще более высоких побед.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)