Информация к новости
1-12-2017, 12:45

В средней школе аула Кубина состоялся районный семинар для педагогических работников

Категория: Новости

Согласно плана работы методического кабинета Управления образования и культуры, 30 ноября 2017 года в средней школе аула Кубина,  прошел  районный семинар  по теме «Современный урок в свете внедрения ФГОС второго поколения» для заместителей директоров и учителей начальных классов общеобразовательных организаций района.

  Основной целью семинара является обобщение  и распространение опыта работы  учителей начальных классов по ФГОС НОО, применение ими универсальных учебных действий и   информационно-коммуникационных технологий на уроках.

   В рамках семинара, присутствующим были представлены открытые уроки  в начальных классах по русскому языку  и математике, занятие по внеурочной деятельности.

  Урок русского языка  в 3 классе по теме «Правописание слов с парными по глухости – звонкости согласными на конце слов и перед согласными в корне», проведенный Архаговой Аминат Алимурзовной,  продемонстрировал умение учителя применять современные педагогические технологии в соответствии с ФГОС НОО.

   В   4 классе  на уроке математики, проведенном Хавцевой Палиной Мухамедовной по теме «Нахождение неизвестного уменьшаемого, неизвестного вычитаемого», учащиеся были активно вовлечены в работу, показали хорошие знания и умения.

   С особым интересом участники семинара посмотрели занятие в рамках внеурочной деятельности,  подготовленное Хасароковой Леной Хабовной.

Ученики 3 класса в игровой форме знакомились с промыслами различных народностей, населяющих Россию. Узнали, как появилась первая матрешка и как она стала одним из символов нашей страны.  

   Завершился семинар большой концертной программой, посвященной Дню матери «О, как прекрасно это слово МАМА!»

   Все гости семинара были единодушны во мнении, что подобные предметные семинары способствуют личному росту учителей, обмену опытом работы, определяют проблемы преподавания и пути их решения. Участники семинара разошлись с хорошими впечатлениями.

 

 

 

 

 

 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^