22-12-2017, 09:35

В МАЛОМ ЗАЛЕ ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

20 декабря 2017 года в Малом зале Дома Правительства состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики под руководством Заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, председателя Комиссии М.Н. Озова.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Отчет о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Урупского муниципального района.
2. О роли органа опеки и попечительства и мерах по совершенствованию межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в раннем выявлении социального неблагополучия несовершеннолетних и их семей, профилактике социального сиротства в Прикубанском муниципальном районе.
3. Об утверждении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР на 2018 год.
4. О предоставлении мер поддержки осужденным несовершеннолетним после отбывания наказания, в том числе в части восстановления их правового статуса и по организации их обучения.
5. О возможности совместного посещения замещающих семей специалистами муниципальных органов опеки и попечительства и сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР. 6. О целесообразности организации на территории КЧР приемника для несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении. 7. Об эффективности деятельности школьных уполномоченных по правам ребенка. 8. О работе заинтересованных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних. 9. О рассмотрении заявления на допуск к трудовой деятельности в сфере образования Братчикова Василия Константиновича.

По итогам заседания Комиссии были приняты соответствующие решения, которые были зафиксированы в Протоколе.

Апрель 2024 (4)