Информация к новости
22-12-2017, 16:42

В детском саду «Алашара» а.Псыж прошёл республиканский семинар по вопросам обучения абазинскому языку

Категория: Новости

22 декабря в детском саду «Алашара»  а. Псыж Управление образования и культуры  администрации Абазинского района совместно с ассоциацией АНО «Алашара» провели республиканский  семинар  «Результаты деятельности детских садов по программе «Обучение абазинскому  языку в  дошкольных образовательных организациях».

     Целью семинара было проведение анализа работы по внедрению и применению  в детских садах программы изучения родного языка, разработанной  Управлением образования и культуры  и использованию методических пособий для воспитателей, изданных ассоциацией АНО «Алашара».

     В мероприятии приняли участие заведующие и методисты детских садов абазинских аулов республики, представители Абазинского  муниципального района, АНО «Алашара», соавтор методических пособий Хаджат Агирбова и  представители  РИПКРО.

   Гостям было представлено занятие, на котором дети свободно говорили на абазинском языке и делились своими знаниями, читали стихи, пели песни и танцевали.

     Представители детских садов абазинских аулов рассказали о своем опыте  работы по проблеме сохранения родного абазинского языка. Показанные презентации отразили положительную динамику  владения детьми родным языком. Воспитатели рассказали о том, что применяют данную программу и методические пособия не только на своих занятиях, но и во время прогулок на свежем воздухе, во время проведения мероприятий и тематических бесед.

    Завершилось мероприятие обсуждением вопросов, с которыми столкнулись педагоги детских садов при внедрении программы родного языка, наметили новые задачи.

 

 

 

 

 

 


 

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^