3-04-2015, 16:29

В Абазинском муниципальном районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка»

С 10 марта прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по совершенствованию и обновлению содержания преподавания родных языков, поддержку новых образовательных технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников. Главной целью являлось выявление талантливых учителей родного языка. В конкурсе принимали участие учителя родных языков общеобразовательных учреждений района Асанаева Фатима Мухамедовна - учитель родного языка и литературы МКОУ «СОШ а. Инжич –Чукун»,Меремкулова Мадина Меджидовна - учитель родного языка и литературы МКОУ «СОШ а. Эльбурган», Дахчукова Ида Александровна – учитель родного языка и литературы МКОУ «СОШ а. Кара - Паго», Дохтова Нурхан Касботовна - учитель родного языка и литературы МКОУ «СОШ а. Кубина». Согласно положению конкурсанты показали открытые уроки, рассказали о внедрении передовых образовательных идей, поделились опытом работы. Приоритет в оценке деятельности педагога на уроке определялся глубиной раскрытия темы, оригинальностью методических приемов, умением организовать учащихся, глубиной и точностью анализа учебного занятия. Следует отметить , что участники продемонстрировали достаточно хороший уровень подготовки, владение современными технологиями обучения, в том числе и информационно- коммуникативные технологии.

По итогам конкурса

1 место заняла учитель родного языка и литературы МКОУ