28-12-2017, 15:40

Абазинский муниципальный район получил новые школьные автобусы и кареты скорой помощи

28 декабря 2017 года в преддверии Нового года Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезовв торжественной обстановке вручил главам администраций муниципальных районов ключи от школьных автобусов и карет скорой помощи.
Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров получил ключи от школьных автобусов для общеобразовательных организаций МКОО «СОШ а.Инжич-Чукун» и МКОО «СОШ а.Кубина им.Х.А.Дагужиева».
Новые школьные автобусы вместимостью 12 мест оснащены специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя.
Кроме того, в каждом автобусе предусмотрены отсеки для школьных портфелей, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях и ограничивают скорость движения до 60 км/ч.
Также обогатился парк карет скорой помощи Абазинского муниципального района. В амбулаторию а.Эльбурган поступил 1 автомобиль, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием.
Вручение специализированного транспорта школам и амбулатории состоялось благодаря особому вниманию руководства республики сфере образования и медицины.

Апрель 2024 (5)