29-12-2017, 09:43

Администрация Абазинского муниципального района стала лидером Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводилась в субъектах Российской Федерации в период с 15 мая 2017 года по 15 сентября 2017 года.
Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».
Организатор Акции - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ежегодно Карачаево – Черкесская Республика принимает участие в Акции, в рамках которой проводится ряд мероприятий. Все муниципальные образования республики активно приняли участие и в 2017 году.
После подведения итогов Акции были выявлены лидеры по разным номинациям.
В номинации «Добровольцы и дети – за чистоту на планете!» - лучшие добровольческие практики в рамках Года экологии в России одним из лидеров объявлена Администрация Абазинского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики.
В связи с чем, в Правительство Карачаево-Черкесской Республики на имя Д. Ю. Суюнова поступило письмо от председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой, также Диплом лидера Акции и памятный знак Акции.
Сегодня в Малом зале Дома Правительства Министром труда и социального развития КЧР Мурадином Кемовым награда была вручена в торжественной обстановке.