7-04-2015, 12:23

Команда Абазинского муниципального района победила в V республиканских открытых соревнованиях обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности»

Вот уже 5 лет подряд в республике проводятся открытые соревнования учащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности». Эти соревнования уже давно завоевали популярность среди подростков, и с каждым годом количество участников увеличивается. Не стал исключением и этот год. Соревнования проходили в городской парковой зоне «Парк культуры и отдыха Зелёный остров» г. Черкесска. В нем приняли участие 12 сборных команд районов и городов КЧР.

Данные соревнования проводятся в целях формирования практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни, волевых качеств, укрепления дружественных связей между школьниками из районов КЧР.

Соревнования включали в себя такие виды, как короткая дистанция «Полоса препятствий», короткая дистанция «Комбинированная пожарная эстафета», короткая дистанция «Спасработы на акватории», туристские навыки и быт.

Сборная команда Абазинского района состояла из учащихся МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» и МКОУ «СОШ а.Эльбурган». Руководитель команды – педагог дополнительного образования РМКУДО «Центр творчества детей и подростков», Джужуев Амир Алиевич.

«Несмотря на многодневные тренировки, самыми трудными этапами соревнований стали короткая дистанция «Комбинированная пожарная эстафета» и короткая дистанция «Полоса препятствий», - отметил руководитель команды Джужуев Амир Алиевич.

В общем зачете команда Абазинского района заняла 1 место. Наши ребята в июне представят республику на соревнованиях в СКФО.

Поздравляем наших победителей и желаем успехов на следующем этапе!!!

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)