Информация к новости
24-01-2018, 15:36

Гепатиту - НЕТ!

Категория: Новости

Всемирная организация здравоохранения отметила активизацию усилий по борьбе с гепатитом С в странах с наибольшим распространением заболевания.
В 2015 г. 325 млн человек в мире были инфицированы вирусным гепатитом, при этом 257 миллионов человек жили с гепатитом В и 71 миллион с гепатитом С – двумя основными причинами смерти из пяти типов гепатита.
В 2015 г. вирусный гепатит стал причиной смерти 1,34 млн людей – это число приближается к числу случаев смерти от туберкулеза и превышает число случаев смерти, связанных с ВИЧ.
Отрадно видеть, что страны переходят от обязательств к действиям по борьбе с гепатитом. Важнейшим шагом на пути ликвидации этой тяжелой болезни является определение мероприятий, оказывающих значительное воздействие. Многие страны достигли успехов в расширении вакцинации против гепатита В. Наша страна не может быть исключением, т.к. у нас зарегистрировано огромное количество пациентов, являющихся как носителями, так и больными различными типами вирусного гепатита.В Абазинском районе на сегодняшний день официально зарегистрировано более 500 человек! А сколько людей живет и не знает, что страдают этим тяжелым недугом! И не знают лишь потому, что не проходят своевременно профилактические осмотры, диспансеризацию.Зачастую заболевание впервые выявляется уже на стадии тяжелых клинических проявлений, когда развивается цирроз печени, печеночная недостаточность, кома и даже смерть! Другие пациенты узнают о циркуляции вируса в крови при подготовке и (или) проведении оперативных вмешательств, но и после выявления заболевания бросают все на самотек. не взирая на уговоры врачей!
Сегодня ученые добились высоких достижений в лечении вирусных гепатитов! В большинстве случаев заболевание излечивается на ранних стадиях, когда еще не прогрессировали осложнения. Важно знать, что чем раньше выявляется гепатит, тем благоприятней прогноз!
Уважаемые жители Абазинского района! Будьте бдительны! Каждый уважающий себя человек в год один раз должен сдать анализ крови на гепатиты и ВИЧ и с результатом явиться на прием к терапевту!
Этот недуг можно победить!
Ваше здоровье в ваших руках! Будьте здоровы!

«Школа здоровья» РГБУЗ «Абазинская ЦРП»

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^