Информация к новости
24-01-2018, 17:14

В средней школе аула Эльбурган прошёл районный семинар для учителей истории и обществознания

Категория: Новости

24 января районный методический кабинет провел семинар в МКОО «СОШ а. Эльбурган» для учителей истории и обществознания  на тему: «Реализация развития универсальных учебных действий ФГОС на уроках истории и обществознания».
  Целью  семинара являлось повышение компетентности педагогов в освоении приемов формирования универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания, обобщение и распространение передового опыта работы учителей по ФГОС.
В ходе семинара прошли открытые уроки в 6-х и 8-х классах и внеклассное мероприятие.
Открытые уроки по истории и обществознанию показали хороший уровень знаний и умений учащихся, применение учителями нестандартных методов и приемов работы, в соответствии с новыми федеральными стандартами.
Очень занимательно прошло внеклассное мероприятие в 5-6 классах по истории Древнего мира «Колесо истории», где учащиеся показали не только свои знания по истории Древнего мира, но и свои артистические способности.
В заключении семинара был организован круглый стол,  на котором участники поделились впечатлениями, обсудили актуальные вопросы обучения школьников истории и обществознанию.




скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^