9-04-2015, 15:55

"День здоровья" в Абазинском муниципальном районе

7 апреля 2015 года в образовательных организациях Абазинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

День в школах начался с проведения классных часов по темам о необходимости здорового образа жизни, здорового питания. После классных часов были организованы линейки, которые завершились традиционной веселой зарядкой.

В течение всего дня в школах проходили различные мероприятия. Это были веселые конкурсы, различные игры, спортивные соревнования. Для малышей 1- 4 классов это были «Веселые старты», ребята 5-11 классов состязались по индивидуальным видам спорта (подтягивание, отжимание, бег на 30 метров, эстафета, волейбол и т.д.). В соревнованиях принимали участие не только учащиеся, но и учителя.

С 2015 года по Указу Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" в образовательных организациях внедряются нормы ВФСК ГТО. В МКОУ «Гимназия №1а.Псыж» спортивные состязания проводились с применением тестирований комплекса ВФСК ГТО.

В каждой школе проводилось что-то интересное и особенно запоминающееся. Особенно понравился детям флешмоб, который был организован в МКОУ «СОШ №2» а.Псыж с участием всех учащихся.

В МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» были организованы походы на гору «Бабыгв» и на башню «Адиюх», где дети узнавали также что-то новое о своем родном крае. После похода дети, хоть и уставшие, но переполненные эмоциями, пожелали снова устраивать такие походы.

В завершении Дня здоровья ученики, достигшие высоких спортивных результатов, были награждены грамотами. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения прошёл на высоком уровне.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)