9-04-2015, 16:06

В Абазинском муниципальном районе прошел семинар для работников учреждений культуры

В Управлении образования и культуры администрации Абазинского муниципального района 8 апреля 2015 года прошёл семинар для работников учреждений культуры. На семинаре присутствовали директора и заведующие учреждений культуры, художественные руководители творческих коллективов района.

Основными вопросами семинара были итоги работы учреждений культуры района за 2014г. и планы работы на 2015г. Участники семинара отметили, что поставленные на 2014г. задачи были достигнуты.

Так же участники семинара обсудили участие творческих коллективов в республиканских фестивалях, конкурсах прошлого года. Начальник Управления образования и культуры З.М.Муртазова поздравила всех работников культуры Абазинского района с победой на Республиканском конкурсе отчетных концертов «Территория Победы», посвящённого 70-летию Победы в ВОВ и отметила, что слабой стороной работы учреждений является выявление и поддержка мастеров народных промыслов.

Приоритетной задачей на 2015 год участники семинара отметили подготовку к празднованию 70-летия Победы в ВОВ и подготовку к 10-летию образования Абазинского муниципального района в 2016 году.

К семинару методистами Управления образования и культуры были подготовлены раздаточный материал с методическими рекомендациями и материалами по подготовке к плановым мероприятиям.

Семинар прошел плодотворно для всех участников.