14-02-2018, 17:03

Состоялся отчетный концерт ведущих творческих коллективов Абазинского муниципального района «Родной земли многоголосье»

14 февраля 2018г. в концертном зале администрации Абазинского муниципального района состоялся ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района «Родной земли многоголосье» в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Через культуру к миру и согласию».
На мероприятии присутствовали Министр культуры КЧР Рамазан Хамидович Бороков, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Чагбанович Ниров, Глава Абазинского района Курманби Билялович Архагов и, конечно же, дорогие зрители – гости и жители нашего района.
Отчетный концерт творческих коллективов Абазинского района прошел театрализовано: на сцене играли работники культуры, с представлением вокальных, хореографических и инструментальных номеров, которых оценивало жюри в составе ведущих специалистов Республиканского центра народной культуры
После короткого отчета начальника Управления образования и культуры Зимфиры Муртазовой за 2017 год началось представление. Высокое исполнительское мастерство, оригинальные постановки, яркость костюмов не оставили зрителей равнодушными.
Со своими номерами выступили фольклорно-хореографический ансамбль «Шлац», детские хореографические ансамбли «Бибаркт» и «Амара», женская вокальная группа «Абазашта», оркестр народных инструментов «Мрамза», Аслан Хавцев, Ачар Меремкулов, Елена Прокопова, Аминат Напшева и Шереметов Гурам.
В завершении   участников концерта поблагодарили Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Рамазан Хамидович Бороков и Глава администрации Абазинского района Мухаджир Чагбанович Ниров. Они отметили высокий уровень подготовки отчетного концерта и пожелали всем работникам культуры Абазинского муниципального района творческих успехов.
Так же к отчетному концерту в фойе администрации была развернута выставка художественного и декоративно – прикладного творчества. Каждое изделие народных мастеров отличалось оригинальностью, разнообразием технического исполнения.
Отчетный концерт ведущих творческих коллективов Абазинского муниципального района «Родной земли многоголосье» прошел на высоком уровне.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)