6-03-2018, 13:02

В РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника» прошло собрание по подведению итогов работы за 2017 год

5 марта 2018 года в Центральной районной поликлинике Абазинского муниципального района прошло собрание по подведению итогов работы за 2017 год.
В работе итоговое собрание приняли участие заместитель министра здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Тамара Кипкеева, заместитель главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова, работники здравоохранения района.
Главный врач РГБУЗ «Абазинская центральная районная поликлиника» Татьяна Аюбова в своем отчетном докладе представила сравнительный анализ работы системы здравоохранения Абазинского района за 2017 год.

Отметила, что в 2017 годубыла продолжена диспансеризация определенных групп населения. В РГБУЗ «Абазинская ЦРП» осмотрено 3078 чел., что составляет 101 % от запланированных.

На средства по родовым сертификатам приобретены микроскоп «Биомед-3» и фетальный допплер (2шт). Медициной катастроф передан автомобиль «Луидор 2250».

Также Татьяна Аюбова отметила, что большое внимание уделяется профилактике инфекционных заболеваний. В рамках Национального календаря профилактических прививок охват детского населения вакцинацией составил -100%.

В течение 2017 года по федеральным квотам за пределы Республики на лечение направлены 18 пациентов, которые получили различные виды высокотехнологичного лечения.

Важной задачей является выполнение программы по охране материнства и детства в полном объеме. Принимаются все меры, чтобы не допустить смерти матери и ребенка на всех этапах дородового и послеродового наблюдения. Работа в этом направлении ведется ежедневно с учетом всех рекомендаций и требований со стороны министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии и министерства здравоохранения  Российской Федерации.

Также были подняты и рассмотрены вопросы по работе скорой медицинской помощи, «Школы здоровья», диспансеризации и вакцинации населения, перспективах развития наркологической службы Абазинского района.
Заместитель министра здравоохранения КЧР Тамара Кипкеева высоко оценила отчет главного врача, указала коллективу на имеющиеся в работе недостатки и возможности оптимального устранения.
От имени Главы администрации Абазинского муниципального района Заместитель Главы администрации Ирина Ионова поблагодарила весь медицинский персонал за труд во благо здоровья населения района, поблагодарила за конструктивный разговор.