16-03-2018, 09:02

В администрации Абазинского муниципального района прошло заседание Антинаркотической комиссии

15 марта в администрации Абазинского муниципального района прошло первое заседание антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района 2018 года под председательством Главы администрации Абазинского муниципального района Мухаджира Нирова.
Главное направление деятельности антинаркотической комиссии муниципального района – это защита жизни и здоровья подростка, изменение отношения к наркотикам, формирование личной ответственности за свое поведение.
В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Хабезский», представитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КЧР,главы сельских поселений, начальники управлений и отделов Абазинского муниципального района.

На заседании обсуждались вопросы:
  1. Об исполнении решений предыдущего заседания.
  2. О мерах по противодействию незаконному производству и распространению алкогольной продукции и недопущению реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.
  3. О работе отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и по делам несовершеннолетних по пропаганде здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям спортом в 2018 году.
  4. Об организации и результатах проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях в 2017-2018 учебном году.
В ходе заседания выступили - начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений Мардас Джужуев, заместитель начальник межмуниципального отдела МВД «»России «Хабезский»Аслан Меремкулов, специалист отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и по делам несовершеннолетних Гашамида Бленаова, начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова.
По итогам заседания антинаркотической комиссии было принято решение : главам сельских поселений, Межмуниципальным отделом МВД России «Хабезский» совместно с УКОН МВД России по КЧР организовать мероприятие по выявлению и пресечению незаконного культивирования наркосодеражащих растений и уничтожению дикорастущих посевов конопли и мака в ходе оперативно-профилактической операции «МАК» на территории Абазинского района.

Апрель 2024 (6)