27-03-2018, 12:35

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие во внеочередном заседании республиканской Комиссии по ЧС

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие во внеочередном заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики, которое состоялось 26 марта по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Главной темой заседания стало обеспечение пожарной безопасности в местах массового пребывания людей — школах, детских садах, больницах, культурных и социальных учреждениях.

В связи с трагическими событиями в Кемеровской области, особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности граждан в торговых центрах.

Главам администраций муниципальных городов и районов было поручено провести анализ разрешительной документации на ввод в эксплуатацию всех торговых центров на территории муниципальных образований республики. Также необходимо в ограниченные сроки проверить работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, состояние противопожарного водоснабжения.

Собственникам торговых центров, а также учреждений с массовым пребыванием людей, не зависимо от формы собственности, рекомендовано реализовать весь комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности, включая проверки состояния противопожарной сигнализации, обеспечение путей эвакуации людей в случае возникновения ЧС. Отдельное внимание необходимо уделить обучению руководителей и сотрудников торговых центров правилам пожарно-технической безопасности.

Также было принято решение о проведении внеплановых пожарно-технических учений с отработкой порядка действия при возникновении ЧС.

Заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов призвал всех руководителей подойти к данной работе ответственно и исключить формальный подход.

Апрель 2024 (4)