28-03-2018, 15:34

В администрации Абазинского муниципального района прошло внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

27 марта в администрации Абазинского муниципального района, под председательством Главы администрации Мухаджиром Нировым прошло внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Абазинского муниципального района. Заседание подготовлено на основании решения заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики №3 от 26.03.2018 года и в связи с трагическими событиями в Кемеровской области, приведшие к большому количеству гибели людей.

Особое внимание было уделено вопросу обеспечения дополнительных мер по пожарной безопасности, соблюдению норм и правил пожарной безопасности.

В ходе заседания Комиссии начальнику отдела ГО и ЧС Абазинского муниципального района Рашиду Агирбову поручено в ограниченные сроки проверить работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, состояние противопожарного водоснабжения, реализовать весь комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности, включая проверки состояния противопожарной сигнализации, обеспечение путей эвакуации людей в случае возникновения ЧС.

Также было принято решение о проведении внеплановых пожарно-технических учений с отработкой порядка действия при возникновении ЧС на всех объектах с массовым пребыванием людей.

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров призвал всех участников заседания подойти ответственно к данной работе.