Информация к новости
30-03-2018, 17:25

В дошкольных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной безопасности

Категория: Новости

  С 29 по 30 марта 2018 г. во всех дошкольных образовательных организациях Абазинского муниципального района  были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС. 
  Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации воспитанников и работников на случай возникновения пожара. 
 На данных учениях присутствовали члены  комиссии по отработке плана эвакуации и антитеррористической  защищенности объектов образовательных организаций  Абазинского района в следующем составе: начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, главный специалист отдела мобилизационного  обеспечения Алик Чуков, инспектор ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам УНДГУ МЧС РОССИИ по КЧР- Юрий Иночкин.
  По сигналу тревожной кнопки,  эвакуация воспитанников детских садов прошла слаженно и быстро, благодаря грамотным действиям педагогического и обслуживающего персонала детских садов района.
    При тренировке по эвакуации детей, хочется отметить слаженность действий всех работников ДОО. Согласно алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, четко, без паники и суеты, быстро эвакуировались  и собрали детей в безопасном месте на отдаленной территории от объектов.
   Члены комиссии по обеспечению противопожарной  безопасности отметили, что отработка по эвакуации  детей и работников дошкольных организаций прошла удовлетворительно. Инспектор ОНД и ПР - Юрий Иночкин порекомендовал систематически проводить эвакуационные учения.




 
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^