Информация к новости
1-04-2018, 15:00

Всероссийский мастерский турнир памяти чемпиона мира по самбо Мухамеда Кунижева прошел в Карачаево-Черкесии

Категория: Новости

В Карачаево-Черкесии прошел III всероссийский турнир памяти депутата Народного Собрания КЧР, чемпиона мира по самбо Мухамеда Кунижева, который собрал почти 200 сильнейших самбистов страны.
На турнире присутствовали Заместитель Председателя Правительства республики Мурат Озов, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, депутаты Совета Абазинского муниципального района. 
С приветственным словом к участникам соревнований, родным и близким М.Кунижева в рамках торжественной церемонии открытия обратился Заместитель Председателя Правительства республики Мурат Озов.
"Сегодня в этом зале очень много друзей Мухамеда Кунижева, которые собрались здесь, чтобы еще раз вспомнить и почтить его память. Он был человеком интернациональным, который умел дружить и любил жизнь. Он был прекрасным спортсменом, человеком, который стремился в любом деле, за которое брался, быть лучшим, первым. Я бы хотел поблагодарить в первую очередь Главу Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова за оказанное содействие в проведении данного турнира, Федерацию борьбы самбо Российской Федерации за то, что они вместе с нами реализовывают и помогают проводить такой прекрасный турнир. Турнир имеет высокий, качественный уровень, и спортсменам я желаю успехов, здоровья, благополучия и, конечно, постараться добиться таких же результатов, как Мухамед Кунижев", - сказал Мурат Озов.
Со словами большой благодарности и теплыми пожеланиями к организаторам турнира обратился отец М.Кунижева Асланбек Кунижев. Он пожелал всем присутствующим доброго здравия, благополучия и удачи.
Двухдневные состязания собрали в физкультурно-спортивном комплексе "Купол" республиканской столицы две сотни самбистов из разных уголков страны. Оспаривали лидерство спортсмены в девяти весовых категориях, в восьми из которых спортсмены могут получить звание мастера спорта России по борьбе самбо.
Спортсмены, показавшие лучшие результаты, были отмечены кубками, медалями и грамотами, а победители всероссийского турнира стали обладателями званий мастеров спорта России по борьбе самбо.





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^