2-04-2018, 16:46

Подведены итоги Республиканского конкурса отчетных концертов «Родной земли многоголосье»

2 апреля 2018г в Государственной филармонии КЧР состоялся Республиканский семинар-совещание для начальников отделов (управлений, комитетов) культуры, директоров домов культуры, художественных руководителей творческих коллективов, методических служб по итогам деятельности учреждений культурно-досугового типа республики за 2017 год, организованный Республиканским центром народной культуры.
В республиканском семинаре-совещании принимали участие: представители Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики, Карачаево-Черкесской Республиканской организации профсоюза работников культуры и СМИ КЧР.
На семинаре были оглашены итоги Республиканского конкурса отчетных концертов творческих коллективов городов и муниципальных районов Республики перед населением «Родной земли многоголосье». По итогам конкурса почетное II место было присуждено Управлению образования и культуры администрации Абазинского муниципального  района. Проводя анализ отчетных концертов, жюри подчеркнуло оригинальность сценария, артистичность игры актеров, соответствие номеров сценария  поставленной тематике, хорошо отрепетированные и качественные номера, чистота  звучания фонограмм отчетного концерта Абазинского района. Также положительный отзыв получила выставка народных умельцев района.
Завершая семинар, организаторы вручили благодарность за сотрудничество, большую творческую работу и активное участие в мероприятиях Республиканского, Северокавказского и Всероссийского значения Заслуженному артисту Карачаево-Черкесской Республики Ачару Меремкулову.
Всем победителям были вручены ценные призы.

Апрель 2024 (5)