5-04-2018, 15:18

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в республиканской научно-практической конференции «Клычевские чтения-2018»

30 марта 2018 года делегация Абазинского муниципального района приняла участие в работе научно-практической конференции «Клычевские чтения», которое состоялось на базе КЧРИПКРО г.Черкесск. В состав делегации вошли более 20 преподавателей родного языка и литературы образовательных организаций Абазинского района.
Работа конференции  проходила по разным направлениям: современное состояние и вопросы сохранения и развития родного языка; формирование и развитие родной литературы; традиции и инновации в методике преподавания родного языка и литературы в школе и многие другие волнующие на сегодняшний день вопросы.
    На пленарном заседании и на секциях свои доклады по актуальным вопросам сохранения языка и культуры представили лингвисты, историки, преподаватели родного языка. Интересные и актуальные доклады на конференции представили 6 учителей родного языка и литературы общеобразовательных организаций Абазинского района. Всем им были вручены сертификаты участника научно-практической конференции с международным участием «Клычевские чтения-2018» .
  Конференция прошла  плодотворно и завершилась принятием рекомендаций по сохранению и развитию родного языка и литературы.

Апрель 2024 (6)