5-04-2018, 16:40

В общеобразовательных организациях Абазинского района прошли учения по противопожарной безопасности

Во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района были проведены учебно-тренировочные занятия по эвакуации при ЧС. Комиссия в составе: начальник отдела ГО и ЧС Рашид Агирбов, главный специалист отдела мобилизационного обеспечения Алик Чуков, инспектор ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам УНДГУ МЧС РОССИИ по КЧР- Юрий Иночкин, специалист Управления образования и культуры Алина Чукова провела тренировку отработки задач по эвакуации в случае пожара и террористической опасности.
  Учебно-тренировочные эвакуации проводились для того, чтобы у работников и учащихся сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий для предупреждения опасных последствий.
   В соответствии с планом эвакуации все учащиеся и работники школы покинули здание вовремя.
  Итог проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, а также учащиеся всех школ района владеют необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях экстремальных ситуаций. Отработка тренировок прошла на должном уровне и в дальнейшем будут проводиться систематически.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)