Информация к новости
9-04-2018, 11:07

Правительством РФ усилены меры противопожарной безопасности

Категория: Прокуратура информирует

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1717 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации в целях повышения уровня защищенности от пожаров.
В частности, на правообладателей (собственников, владельцев, пользователей и арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы.
Запрещено сеять колосовые культуры в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог и придорожных полосах автодорог. Ранее запрет был предусмотрен для полос отчуждения шоссейных и железных дорог.
Правообладатели земель сельхозназначения должны помимо своевременного сенокошения принимать также меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью.
В период уборки зерновых культур и заготовки кормов запрещено курить вне специально оборудованных мест и производить работы с применением открытого огня в хлебных массивах и вблизи от них, а также возле скирд сена и соломы. Уточнено, какие уборочные агрегаты и автомобили (моторную технику) нельзя использовать в работе.
В период уборки узлы и детали уборочных агрегатов и автомобилей должны очищаться от пыли, соломы и зерна не реже 2 раз за смену. Во время погрузки грубых кормов и волокнистых материалов в кузов автомобиля двигатель его должен быть заглушен. Движение автомобиля может быть разрешено только после осмотра места стоянки и уборки сена (соломы), находящегося вблизи выпускной трубы.
Новым правовым документом установлен порядок содержания не только полос отвода, но и охранных зон железных дорог. В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках ж/д путей и автодорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения ж/д подвижного состава и автотранспорта.
Запрещено выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать хворост, в том числе в придорожных полосах автодорог.
Новые меры противопожарной безопасности будут применяться с 17 января 2018 года.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^