Информация к новости
9-04-2018, 11:24

Кадастровая палата напоминает об экстерриториальном принципе осуществления учетно-регистрационных действий

Категория: Новости / Анонсы, объявления

Кадастровая палата по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о том, что со вступлением в силу Федерального закона№218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», появилась возможность экстерриториального принципа подачи заявлений. Данный принцип позволяет заявителям обратиться за регистрацией прав или постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, а также получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
К примеру, если Вы приобрели недвижимость в другом городе или регионе, для оформления Вам не обязательно ехать именно туда, документы о регистрации прав и (или) кадастровом учете можно подать в Кадастровой палате по Карачаево-Черкесской Республике. 
Подать заявление о регистрации прав и (или) кадастровом учете экстерриториально, можно обратившись в Межрайонный отдел Кадастровой палаты в г. Черкесске, пр-кт Ленина 38 (2 этаж). 
Процедура регистрации права по экстерриториальному принципу займет не более 7 рабочих дней, результатом данной услуги будет выписка из ЕГРН, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов.
А для того, чтобы получить сведения из ЕГРН достаточно подать запрос в любой офис многофункциональных центров «Мои документы». Сроки получения выписки из ЕГРН по экстерриториальному принципу составят 5 дней.
Пресс-служба Кадастровой палаты по Карачаево-Черкесской Республике
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (54)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^