9-04-2018, 12:27

Образовательные организации Абазинского муниципального района отметили Всемирный «День здоровья»

6-7 апреля 2018 года образовательные организации Абазинского муниципального района провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.
   День здоровья – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Наши дошколята и школьники каждый год с удовольствием отмечают этот праздник, с большим  энтузиазмом принимают участие во всех мероприятиях и соревнованиях.
   В детских садах утро началось с ритмичной гимнастики под веселые детские песни, в игровой форме детям объяснили пользу закаливания, занятий физкультурой, здорового питания и т.д. Так же дети играли в подвижные игры исоревновались на свежем воздухе. День прошел очень активно и  весело. Дети получили массу впечатлений и эмоций, а самое главное запомнили как важно соблюдать здоровый  образ жизни.
   В школах так же День здоровья прошел активно и весело. Утро по традиции началось с торжественной линейки. Директора школ поздравили всех с этим днем, пожелали здоровья и отличного настроения.
  Классные руководители и учителя начальных классов провели классные часы, беседы. У начальных классов день продолжился экскурсиями, веселыми стартами и  эстафетами.
Старшеклассники  соревновались по разным видам спорта, бегали, играли в футбол, волейбол, перетягивали канат и организовали поход.
   День здоровья прошел активно, весело и принес массу впечатлений всем участникам.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)