20-04-2018, 15:56

В Абазинском районе прошел семинар для руководителей общеобразовательных организаций

По плану Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района,  20 апреля  в МКОО «Центр образования им. В.Г. Ардзинба а. Кара-Паго»   был проведен семинар для руководителей общеобразовательных организаций по теме «Актуальные вопросы управления образовательной организацией  в современных условиях».  На семинаре присутствовали начальник Управления образования и культуры З. М. Муртазова, директора школ района и учителя, участники и победители муниципального этапа конкурса «Учитель  года-2018г».
  Программа семинара была очень насыщенной. После приветствия участников семинара, состоялась церемония награждения  участников и победителей  муниципального этапа конкурса «Учитель года -2018г».
  «Участие в конкурсах  профессионального мастерства обобщает опыт работы лучших учителей района, выявляет  новые методы и подходы в обучении и воспитании учащихся», - отметила Зимфира Магометовна.
   С актуальным докладом о работе школы в современных условиях перед участниками семинара выступила директор средней школы а. Кара-Паго, Ф.М. Мукова.
    Практическая  часть семинара состояла из проведения открытых уроков  по химии в 11 классе и по литературе в 9 классе, мастер- класса по технологии среди 5-7 классов.
  В течение урока учителя использовали различные методы и приемы работы с учащимися в соответствии с федеральными образовательными стандартами. Ребята были вовлечены в работу и очень активно отвечали на вопросы, выполняя задания учителей.
  В старшей группе пришкольного детского сада было проведено занятие по математике. Малыши с удовольствием продемонстрировали свои знания о геометрических фигурах, умение считать, складывать и вычитать.
    В завершении семинара,  гостям  представили внеклассное мероприятие «Новая школа - новые возможности!», где учащиеся раскрыли свои творческие способности.
    Подводя итоги семинара, приглашенные отметили высокий уровень подготовки мероприятия. Участники семинара пришли к единому мнению, что проведение таких семинаров способствует личному росту учителей, обмену опытом работы, определяет проблемы преподавания и пути их решения. Участники семинара разошлись с хорошими впечатлениями.