Информация к новости
26-04-2018, 15:26

Глава администрации Абазинского муниципального района принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Категория: Новости

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством Главы КЧР Рашида Темрезова.
Руководитель республики поручил соответствующим ведомствам оперативно реагировать на возникающие бытовые проблемы участников и инвалидов Великой Отечественной войны и решать их в короткие сроки, будь это социальное обслуживание ветеранов и участников войны, ремонт жилых помещений или медицинское обслуживание.
Он сообщил, что в 2018 году на ремонт жилых помещений ветеранов войны предусмотрено в республиканском бюджете почти 6 миллионов рублей, что позволит до конца текущего года произвести ремонт жилых помещений 117 ветеранов, из них 8 помещений, в которых проживают участники ВОВ. Рашид Темрезов поручил главам администраций муниципальных образований взять на контроль каждого ветерана, проживающего на территории муниципалитета.
«Необходимо, чтобы наши фронтовики почувствовали искреннюю заботу о себе, и получали помощь, и не только 9 Мая», - сказал Глава республики.
Он также поручил оргкомитету привлечь к работе по социальной поддержке ветеранов бизнес, выразив уверенность, что предприниматели с готовностью откликнутся.
Рашид Темрезов поручил провести тщательную ревизию всех мемориальных памятников и воинских обелисков, проверить состояние воинских захоронений, при необходимости провести ремонтные работы и благоустройство прилегающих территорий.
«Наличие «бесхозных», а тем более заброшенных памятников и воинских захоронений на территории Карачаево-Черкесии недопустимо! За каждым из них необходимо официально закрепить шефствующие организации: одну школу и одно предприятие. Главам администраций городов и районов эту работу нужно завершить в максимально короткие сроки», - сказал Рашид Темрезов.
Руководитель республики также подчеркнул, что в целях увековечивания исторической памяти о Великой Победе, продвижения правдивых оценок и взглядов на события военных лет и противодействия искаженным трактовкам вклада России в победу над фашизмом важно активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи. Глава КЧР дал ряд поручений в данном направлении. Также он сообщил, что одним из значимых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы станет открытие Стеллы памяти  в г. Черкесск, где будут увековечены имена всех жителей республиканской столицы, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. 
Рашид Темрезов напомнил, что в Карачаево-Черкесии проживают 2754 ветерана ВОВ и всего 142 непосредственных участников-фронтовиков. 
«Наша задача создать такие условия, чтобы каждый ветеран почувствовал конкретную заботу о себе, получил необходимую адресную помощь. Прошу всех со всей ответственностью отнестись к исполнению стоящих перед нами задач, и надеюсь, что наша совместная работа позволит успешно реализовать задуманное и на достойном уровне отпраздновать 73-ю годовщину Великой Победы», - сказал руководитель региона.
В ходе совещания были заслушаны доклады ответственных лиц о мерах социальной поддержки ветеранов ВОВ, о проводимой работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, о медицинском обслуживании ветеранов ВОВ. На заседании также были озвучены мероприятия, которые пройдут в Карачаево-Черкесии в рамках подготовки и проведения празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Карачаево-Черкесии призвал всех подойти к проведению запланированных мероприятий без формализма, внимательно, искренне и с душой. Мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы в Карачаево-Черкесии должны пройти на достойном организационном уровне, - подчеркнул руководитель Карачаево-Черкесии.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (50)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^