Информация к новости
26-04-2018, 15:29

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской республике

Категория: Новости

Сегодня Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесской Республике под председательством Главы КЧР Рашида Темрезова по вопросам обеспечения безопасности граждан в период предстоящих майских праздников, а также летней оздоровительной кампании детей.
Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей республики, охраны правопорядка в рамках массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Дня труда, Дня возрождения карачаевского народа и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
"Сегодняшнее заседание мы проводим накануне майских праздников и других общественно-политических мероприятий. В начале июня на территории республики начнется летняя оздоровительная кампания детей и подростков, во время которой в загородных учреждениях и лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут более 10 000 человек. В связи с чем, сегодня на заседании нам необходимо выработать комплекс мер по обеспечению безопасности в период проведения вышеуказанных мероприятий",- открыл заседание Глава республики Рашид Темрезов.
О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности жителей и гостей республики в период праздников доложили заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков.
В целом в регионе планируется порядка 180 мероприятий, в том числе митинги, концерты, спортивные соревнования, патриотические акции. В рамках подготовки к данным мероприятиям в республике уже реализуется комплекс необходимых организационных и профилактических мер по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Особое внимание уделяется вопросам антитеррористической безопасности.
Министр промышленности КЧР Мурат Аргунов доложил Главе республики о состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Отдельно была заслушана информация об антитеррористической защищенности мест отдыха детей и мерах по совершенствованию этой работы.



скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^