Информация к новости
28-04-2018, 09:34

Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественном мероприятии в Эркен-Шахаре, посвященное 61- годовщине возвращения карачаевского народа на историческую родину

Категория: Новости

27 апреля 2018 года Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров принял участие в торжественном мероприятии, посвященное 61-й годовщине возвращения карачаевского народа на историческую родину в поселке Эркен-Шахар. По сложившейся традиции мероприятие началось с митинга на железнодорожной станции Эркен-Шахар, куда много лет назад прибыли первые эшелоны с карачаевцами.
В мероприятии приняли участие члены Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, представители духовенства, общественных организаций, главы администраций районов, жители района.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к участникам митинга обратился председатель Правительства КЧР Аслан Озов. Он отметил важность того, что даты, связанные с историей того или иного народа, находят отклик в сердцах представителей всех народов республики.
На митинге также выступили глава администрации Прикубанского района Хусейн Казиев, член Общественной палаты КЧР Борис Гочияев, руководитель Международного объединения содействия развития абазино-абхазского этноса «Алашара» Рамазан Мхце, глава администрации Ногайского района Энвер Керейтов.
По окончании митинга все гости мероприятия были приглашены на праздничный обед, на котором все смогли отведать блюда ногайской кухни, которыми в мае 1957 года жители аулов угощали возвращавшихся из депортации карачаевцев.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (55)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^