28-04-2018, 10:33

Памяти выдающегося тренера

27 апреля 2018 года в г.Черкесск, ПКиО «Зеленый остров» ДС «Юбилейный» завершился VI Всероссийский отборочный  турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 гг. рождения, учредителями которого являются Министерство по физической культуре и  спорту КЧР  и администрация Абазинского муниципального района. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера РФ Михаила Чукова. Участники мероприятия еще раз вспомнили замечательного человека, выдающегося спортсмена, наставника, который воспитал не одно поколение талантливых спортсменов.
По итогам соревнований спортсмены, представлявшие КЧР, получили заслуженные награды:
Серебряные призеры:
Кероков Даулет(38кг),
Ижаев Биослан (75кг),
Лостанов Артур (85).
Бронзовые  призеры:
Узденов Осман(52 кг),
Куршев Динислам (85кг).
Михаил Чуков – мастер спорта СССР по самбо и вольной борьбе, инициатор многих международных турниров, основоположник вольной борьбы в аулах Инжич-Чукун и Эльбурган, основатель Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Юность» им. Ю.А. Шахмурадова, которая воспитала многих известных борцов вольного стиля и позже была переименована в честь Михаила Чукова
К сожалению, Михаил Чуков рано ушел из жизни, но память о нем жива. Тому подтверждение – соревнования, которые объединили ребят, как и он сам, посвятивших себя спорту и твердо идущих по избранному пути.

Апрель 2024 (5)