4-05-2018, 10:57

Делегация Абазинского муниципального района приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 61–ой годовщины возвращения карачаевского народа на историческую родину

3 мая 2018 года делегация Абазинского муниципального района во главе с Главой администрации Абазинского муниципального района приняла участие в торжественных мероприятиях,  посвященных празднованию 61–ой годовщины возвращения карачаевского народа на историческую родину.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики  Рашид Темрезов, Председатель Народного Собрания(Парламента) КЧР Александр Иванов, Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов, члены Совета Федерации и Государственной Думы России, руководители территориальных подразделений федеральных структур, правоохранительных органов, члены Правительства республики, депутаты, представители духовенства, руководители общественных и национальных организаций, делегации из всех городов и районов КЧР.
Официальные выступления на торжественном мероприятии сопровождались концертными номерами артистов Карачаево-Черкесии. Государственный ансамбль танца «Эльбрус», заслуженный артист КЧР Ачар Меремкулов, народный ансамбль «Апсаты», ансамбль казачьей песни города Черкесска, Муратхан Туркменова, детский вокально-хореографический ансамбль «Карча» исполнили красивые песни и танцы о Карачаево-Черкесии, дружбе народов республики и любви к родной земле.
 Также делегация во главе с Главой Абазинского муниципального района Курманби Архаговым приняла участие в торжественном митинге у мемориала жертвам депортации карачаевского народа в г. Карачаевск.

Апрель 2024 (5)